Детский костюм
Детский костюм
как раньше было? космонавты, национальные костюмы республик, а теперь вот это
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4554163/
P.S. галоперидол в комплект не входит,а стоило бы
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4554163/
P.S. галоперидол в комплект не входит,а стоило бы
- SpaceBar
- МегаМонстерус
- Сообщения: 10958
- Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
- Откуда: Москва, ТиНАО
- Контактная информация:
ваще
поклонникам Ганнибала Лектора
)))
поклонникам Ганнибала Лектора
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
- James Douglas
- настоящий ценитель
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:40
- Откуда: Москва
Остерегайтесь подделок!
Это неправильный, поддельный костюм.
Где нож от Case Cutlery* который Ганнибал (в "Молчании ягнят") отобрал у полицейского, а затем им удалил кожу лица у одного из двух своих стражей.
___________________
*Это очень скромный архаичный складничок, если что. Таких наверное лет сто как строгают по одному шаблону. Просьба не путать с не менее скромной, но более современной Spyderco Harpy (плейновой) из "Ганнибала".
Где нож от Case Cutlery* который Ганнибал (в "Молчании ягнят") отобрал у полицейского, а затем им удалил кожу лица у одного из двух своих стражей.
___________________
*Это очень скромный архаичный складничок, если что. Таких наверное лет сто как строгают по одному шаблону. Просьба не путать с не менее скромной, но более современной Spyderco Harpy (плейновой) из "Ганнибала".
Yours Sincerelly.
J. Douglas, sr
04 Chevrolet Avalanche 1500K Z71
J. Douglas, sr
04 Chevrolet Avalanche 1500K Z71
кстати, а как узнать границу, когда обычный складной нож начинает считаться холодным оружием? ну там длина лезвия или ещё какие параметры .. вот это можно носить с собой (возить в бардачке)? http://www.nozhevoy.ru/katalog-produktsii/237/
Алексей
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
зачем что? информация? у меня в машине всегда валяется складной нож (только попроще) - я в лесу часто бываю, нож в лесу всегда нужен ... грибочек там срезать, веточку какую 
Алексей
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
- Dim@
- Ветеран клуба АмАвто
- Сообщения: 2588
- Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
- Откуда: Домодедово
- Контактная информация:
http://talks.guns.ru/forummessage/79/192867.htmlSilver писал(а):кстати, а как узнать границу, когда обычный складной нож начинает считаться холодным оружием? ну там длина лезвия или ещё какие параметры .. вот это можно носить с собой (возить в бардачке)? http://www.nozhevoy.ru/katalog-produktsii/237/
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Dim@ писал(а):http://talks.guns.ru/forummessage/79/192867.htmlSilver писал(а):кстати, а как узнать границу, когда обычный складной нож начинает считаться холодным оружием? ну там длина лезвия или ещё какие параметры .. вот это можно носить с собой (возить в бардачке)? http://www.nozhevoy.ru/katalog-produktsii/237/
ужос, всё как-то размыто ... так что угодно можно подвести под холодное оружиеВ.1 Наличия у изделия конструктивных элементов с острием и (или) одним (двумя) лезвием (лезвиями) и (или) сосредоточенной массой и твердой поверхностью.
В.2 Соответствие массы и габаритных размеров изделия физическим возможностям человека, позволя-ющим носить эти изделия и управлять ими вручную.
8.3 Достаточность мускульной энергии человека для эффективного поражения живой пели при одно-кратном применении изделия.
8.4 Отсутствие прямого и удобного способа применения изделия для выполнения хозяйственно-бытовых или производственных работ.
8.5 Наличие конструктивных элементов, способствующих применению изделия для поражения цели и мешающих выполнению хозяйственно-бытовых или производственных работ.
8.6 Наличия у изделия прочности и надежности, избыточных для использования его в качестве инструмента при выполнении хозяйственно-бытовых работ.
Алексей
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
- James Douglas
- настоящий ценитель
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:40
- Откуда: Москва
Вообще-то существуют ГОСТы разные.Silver писал(а):кстати, а как узнать границу, когда обычный складной нож начинает считаться холодным оружием? ну там длина лезвия или ещё какие параметры .. вот это можно носить с собой (возить в бардачке)? http://www.nozhevoy.ru/katalog-produktsii/237/
чуть подробнее - тут http://www.mirnojei.ru/content/gosty_op ... vie_nozhej,
если сильно интересует - вэлкам на ганзу в тематические ветки.
Для складника, если это нож с клинком не более 15 см и односторонней заточкой , не фронталка - ХБ (хозбыт) в 100% практически. По ссылке - вполне годный недорогой ножик. Вариант с пластиковой рукоятью - более удобен ИМХО.
У продавца должны быть сертификаты + информационный листок с описанием ножа и текстом со ссылкой на ГОСТ(ы) что данный нож по таким-то признаком не является ХО. Копии обычно вполне спокойно дают покупателю.
"холодность" многих ножей условна.
Один из самых "результативных" с точки зрения летальной статистики видов ножей еще с дореволюционных времен - пуукко (т.е. банальная финка) - традиционный финский нож с клинком около 10 см, без гарды и подпальцевых упоров. Просьба не путать с поделками аka "финка - зековский нож"
Yours Sincerelly.
J. Douglas, sr
04 Chevrolet Avalanche 1500K Z71
J. Douglas, sr
04 Chevrolet Avalanche 1500K Z71
- James Douglas
- настоящий ценитель
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:40
- Откуда: Москва
Ошибаетесь. Ножевых ГОСТов, которые определеяют параметры ХО/не ХО есть несколько. В данном случае, законодатель постарался и для граждан (хотя изначально, видимо, и не планировал).Silver писал(а):Dim@ писал(а):http://talks.guns.ru/forummessage/79/192867.htmlSilver писал(а):кстати, а как узнать границу, когда обычный складной нож начинает считаться холодным оружием? ну там длина лезвия или ещё какие параметры .. вот это можно носить с собой (возить в бардачке)? http://www.nozhevoy.ru/katalog-produktsii/237/ужос, всё как-то размыто ... так что угодно можно подвести под холодное оружиеВ.1 Наличия у изделия конструктивных элементов с острием и (или) одним (двумя) лезвием (лезвиями) и (или) сосредоточенной массой и твердой поверхностью.
В.2 Соответствие массы и габаритных размеров изделия физическим возможностям человека, позволя-ющим носить эти изделия и управлять ими вручную.
8.3 Достаточность мускульной энергии человека для эффективного поражения живой пели при одно-кратном применении изделия.
8.4 Отсутствие прямого и удобного способа применения изделия для выполнения хозяйственно-бытовых или производственных работ.
8.5 Наличие конструктивных элементов, способствующих применению изделия для поражения цели и мешающих выполнению хозяйственно-бытовых или производственных работ.
8.6 Наличия у изделия прочности и надежности, избыточных для использования его в качестве инструмента при выполнении хозяйственно-бытовых работ.
Подвести под "холодняк" нож с имеющимся информационным листком криминалистических испытаний практически невозможно. Другое дело, что многим "самоделкиным" не хватает познаний, как сделать аццкий жабокол и при этом чтобы он был не ХО. Пройдитесь по магазинам - очень много годных не ХО ножей есть в продаже. В то же время - лично меня иногда смех разбирает в Лачуге, когда вижу некоторые ХО образцы на витрине.
Кстати, отнесение к ХО вовсе не показатель качества изделия, если что
Yours Sincerelly.
J. Douglas, sr
04 Chevrolet Avalanche 1500K Z71
J. Douglas, sr
04 Chevrolet Avalanche 1500K Z71
Ага. Спасибо! То есть если я куплю в специализированном магазине вот такой ножик http://www.nozhevoy.ru/katalog-produktsii/235/ и при покупке попрошу копию информационного листка для именно этой модели - могу спокойно возить его в бардачке с этим листком?
Алексей
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
VZ800 Marauder
Задумайтесь! Вам действительно всё равно?
Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

Grand Caravan 08