Президент дошел до передела

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Президент дошел до передела

Сообщение lateboy » 03 сен 2009, 12:40

Президент дошел до передела

Дмитрий Медведев признал провал модернизации экономики
Перевод российской экономики на инновационные рельсы, под знаменем которого Дмитрий Медведев начинал путь к президентству, провалился. Вчера глава государства сам открыто это признал. Он предложил чиновникам сосредоточиться на принятии сугубо практических решений: денег на все не хватит, и их придется переделить. Идею модернизации никто хоронить не собирается, полагают эксперты, — без нее у России действительно нет будущего. Однако действенных механизмов перевода президентских призывов в практическую плоскость нет: система продолжает осваивать бюджет, а деньги между тем кончаются.

Модернизация российской экономики, с призыва к которой Дмитрий Медведев начинал президентскую кампанию, провалена. «Мы не просто провалили задачу, мы ничего не сделали в этом направлении», — заявил глава государства на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Совсем недавно президент открыто заявлял, что без модернизации экономики у страны нет будущего. Кризис модернизации не помеха, а напротив, стимул, соглашались члены правительства. Предполагалось выделить пять приоритетных направлений, на которые будут потрачены бюджетные миллиарды (энергоэффективность, ядерные, космические и медицинские технологии, стратегические информационные технологии). Но вчера глава государства предложил чиновникам сосредоточиться на принятии сугубо практических решений. «Это должны быть конкретные, если хотите, утилитарные и реализуемые решения с деньгами, — заявил Дмитрий Медведев. — Если денег нет, то уже моя задача в том, чтобы эти деньги переделить или дать поручения правительству. Вот таким образом и предлагаю дальше работать».

Заявления о переводе российской экономики на инновационные рельсы звучат давно, однако все к ним относятся как к элементу ландшафта, говорит гендиректор Центра политической конъюнктуры Константин Симонов. «Думаю, г-н Медведев весьма искренне говорил о необходимости модернизации экономики: ни для кого не секрет, что страна в тяжелейшем положении. Так же искренне, как и о борьбе с коррупцией, и о реформе судебной системы, — считает г-н Симонов. — Но поскольку действенных механизмов для реализации этих решений не создано, все это выглядит как элемент президентского имиджа молодого новатора». Однако после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС продолжать говорить об инновациях было бы несколько странно, и пришло время признать реальность.

Федеральная целевая программа по модернизации экономики размазана по множеству бюджетных статей, и в реальности если и даст выхлоп, то весьма небольшой, считает г-н Симонов. «2009-й — год активного освоения последних оставшихся денег, поэтому всем хочется попилить бюджет, — говорит эксперт. — Решение президента сосредоточиться на немногих, но зато реальных проектах вполне понятно. Думаю, идею о модернизации никто хоронить не будет — иначе надо закрыть страну и разъехаться. Однако бюрократическая система привыкла работать по-старому и угрозы для себя не видит даже в призывах главы государства».


ИНГА ВОРОБЬЕВА
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 03 сен 2009, 12:44

хе-хе... моя совесть чиста, я за него не голосовал :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 03 сен 2009, 13:08

Я тоже за него не голосовал.
Но смешного в этом, к сожалению, нет.

Страна погрязла в бюрократии и корупции, деньги выделенные на полезные дела уходят в карманы чиновников. И все это нам терпеть так или иначе придется.
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 17827
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 03 сен 2009, 14:25

SpaceBar писал(а):хе-хе... моя совесть чиста, я за него не голосовал :)
Какая разница - голосовали али нет - всё равно его назначили. :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49781
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 сен 2009, 14:45

Aerostar писал(а):
SpaceBar писал(а):хе-хе... моя совесть чиста, я за него не голосовал :)
Какая разница - голосовали али нет - всё равно его назначили. :)
Я и за В.В не голосовал, а что толку?!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Сообщение lateboy » 03 сен 2009, 14:45

Вот именно, что никакой разницы. Все равно нам с этим жить.
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 03 сен 2009, 15:02

lateboy писал(а):Вот именно, что никакой разницы. Все равно нам с этим жить.
а как же революционный дух? :))))))))
Че Гевара этого бы не простил :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 03 сен 2009, 16:12

Только нету с нами Команданте Че боле :cry:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пскопской
член клуба АмАвто
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:14
Откуда: г.Псков

Сообщение Пскопской » 03 сен 2009, 17:58

А что, разве были альтернативы лучше на тот момент, чем Путин или Медведев ? 8) И кто сказал, что с другими президентами было бы лучше?
Вольный бедуин...
Мне стыдно вписывать сюда свою машину.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49781
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 сен 2009, 18:36

Да никто не говорил, вот только народ всё больше и больше нагибают...и гайки закручивают для простых граждан это правительство, и законы драконовские принимает тоже оно, не думая нихрена о простых смертных...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12554
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 03 сен 2009, 19:55

так ведь в истории никто и никогда о нас не думал :D ... скажи спасибо, что рабство и крепостное право отменили :lol:
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
root
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:06
Откуда: Cazzostan

Сообщение root » 03 сен 2009, 23:51

А я давно уже хожу в посольство голосовать за Жириновского)))

Единственный день в посольстве РФ, когда граждан РФ любят и уважают... в остальные дни обычно ненавидят и футболят...

В этом вижу отражение реального отношения власти к своему народу.
302 / 289 / ex-133 turbo
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49781
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 04 сен 2009, 10:54

А за что же казахи россиян ненавидят?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 04 сен 2009, 11:02

Dima писал(а):А за что же казахи россиян ненавидят?
я так понял что он писал не про казахов, а про отношение сотрудников посольства к гражданам РФ проживающим на территории Казахстана
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Сообщение CyberSergey » 04 сен 2009, 11:02

.. так не казахи, а российские дипломаты в казахском посольстве ...
= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Ответить