Есть идея посторить мультимедийную систему в авто

Всё о тюнинге американских машин.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 07 ноя 2009, 10:01

Ну почему...флеши на 128 вполне есть...но ценааааа...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 07 ноя 2009, 12:52

Классическая флешка не подойдет, низкая надежность. Для этого есть SSD, но вот там цена действительно высокая.
Trans Am WS6
Аватара пользователя
ak88
настоящий ценитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:47
Откуда: freedomcars

Сообщение ak88 » 07 ноя 2009, 14:02

TripodWalker писал(а):по поводу виброустойчивости и прочей защиты от ударов могу сказать только то, что на основе ноута с обычным хардом, какой бы там ни была защита от тряски, как бы там быстро ни парковались головки- ничего хорошего не получится. Сдохнет в кратчайшие сроки.
Я бы не сказал, что сдохнет прям сразу. Вот скажем в передвижных командных пунктах все компьютеры - вполне себе обычные настольники с быстрыми дисками, только корпус закреплен на пружинных растяжках. А там и требования к надежности не в пример выше, чем у игрушки в машине, и предназначено это дело для работы во время движения по бездорожью.
Если тут что-нибудь подобное соорудить, например хард взять на 5400 об/мин и растянуть на пружинках от шариковых ручек - места не на много больше потребуется, и ИМХО достаточная виброзащищенность будет.
Артём
Chevy Impala SS '96 5.7 - fun-car, просыпается после зимней спячки
Caddy Fleetwood Brougham '94 5.7 LT-1 - daily driver, перебрался в палату интенсивной терапии
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 07 ноя 2009, 21:03

Ну вот что-то вроде по идее есть в комплекте автомобильных корпусов, в смысле подпружиненной корзины для дисков. Ну и диска на 4200 тоже вполне хватит...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ak88
настоящий ценитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:47
Откуда: freedomcars

Сообщение ak88 » 07 ноя 2009, 21:10

Ну да, просто таких новых уже давно не видел.
Артём
Chevy Impala SS '96 5.7 - fun-car, просыпается после зимней спячки
Caddy Fleetwood Brougham '94 5.7 LT-1 - daily driver, перебрался в палату интенсивной терапии
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 07 ноя 2009, 21:27

??? есть же вон несколько примеров....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ak88
настоящий ценитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:47
Откуда: freedomcars

Сообщение ak88 » 07 ноя 2009, 23:31

Может мы о разных вещах говорим? Я про диски на 4200 - новых таких уже сто лет не видел, на 5400 и 7200 идут.
Артём
Chevy Impala SS '96 5.7 - fun-car, просыпается после зимней спячки
Caddy Fleetwood Brougham '94 5.7 LT-1 - daily driver, перебрался в палату интенсивной терапии
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 07 ноя 2009, 23:53

ааа. не, есть ещё. правда, не на каждом углу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 23245
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Спб

Сообщение игрок » 08 ноя 2009, 01:37

так есть же нотики которые на флешках работают. туда систему, а все остальное - на внешний хард, с которым уже можно извращаться в плане подвешивания на пружинках. особенно если для внешнего харда взять только корпус (раньше такие были), тогда можно отыскать что-нить старенькое, гигов на 10-20. в принципе, должно хватать.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 08 ноя 2009, 01:44

Не надо его из ноута делать, пожалуйста! Плохо выйдет!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 09 ноя 2009, 16:10

:shock:
ну вы блин даете :)
на флешах слишком не бюджетно выйдет, это факт...
с клавой тоже проблема :) руль то правый :D водителю по-любому неудобняк будет... только трекбол с блоком управления стеклами надо как-то совокупить :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение TripodWalker » 09 ноя 2009, 16:17

в принципе, у меня есть всё необходимое для экспериментов... нетбук Asus с небольшим SSD, открытый в обратную сторону и трупный субноут HP с рабочей сенсорной матрицей 12,1"... вопрос только в том, реально ли приляпать данную матрицу на шлейф к самому устройству...
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 09 ноя 2009, 16:58

TripodWalker писал(а):вопрос только в том, реально ли приляпать данную матрицу на шлейф к самому устройству...
вот и меня этот вопрос гложет... тем более если там сенсорное управление, с обычной матрицей просто
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 09 ноя 2009, 17:03

Сама панель подключится легко, только угадать с питанием.
А сенсорная часть - смотря как сделана, смотреть схему/разводку надо. Но думаю по-лбому это или УСБ-контроллер, или ПС/2. Вопрос только в том, отдельная там микруха или в составе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zhukovsky
Уважаемый член клуба
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Откуда: Балашиха

Сообщение Zhukovsky » 09 ноя 2009, 19:04

Тоже хотел такую штуку сделать на базе Asus EeePC, спугнули цены на мониторы с "тачскрином" - под десятку 8-ми дюймовые. А отдельные сенсорные панельки помоему изображение гасят сильно.
Ford FIVE HUNDRED 2005
Jeep Cherokee 2006
Дмитрий
Ответить