Как вариант 95 год...Может хозяин приукрасил просто.
Что сделай.
Посмотри в ПТС год выпуска. Если 1998, то согласно Википедии этого быть не может. Посмотри кем и когда выдан ПТС (дубликат/не дубликат?)
Посмотри СТИКЕР на авто (если он там есть конечно? Если его клеили на заводе. Точно не знаю про эту модель авто).
Там может быть так указана дата выпуска
Пример:
07/98 июль 98
MFD 07/98
Типа того. Смотри -увидишь. Или делай фото стикера и выкладывай тут. Если есть стике, то накленин он скоре всего на стойке вод.двери (где язык замка).
Или узнай VIN. Вбей его сюда
http://5vin.biz и нажми ПРОВЕРИТЬ. Должны выскочить записи (т.к он новый , то по-любому должна быть ХОТЯ БЫ всего 1 запись, если он покупался новым у дилера в США и потом был продан куда-то). Если это была официальная поставка на экспорт от GM в какую-либо страну-то записей не будет.
Вот что выскочит
http://5vin.biz/?a=check&vin=2T1BR32E33C036073&go=1 ,(если были записи в базе данных системы КАРФАКС)
Видишь в записи есть МОДЕЛЬНЫЙ ГОД, как вариант реальный на единицу меньше.
Авто шикарно выглядит конечно. ОН AWD что-ли?