Не в бровь, а в глаз!

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Ответить
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Не в бровь, а в глаз!

Сообщение Николай Пименов » 13 авг 2010, 15:13

http://autorambler.ru/journal/events/13 ... 560961777/

Популизм сплошной, но мысля правильная - однобокость отношения к авто прям выпирает...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12554
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение Dmitry171 » 13 авг 2010, 16:18

прикольная статейка :) дороги у нас не очень.... вот потому так важны управляемость и плавность :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение Николай Пименов » 13 авг 2010, 16:27

Причем управляемость и плавность обычно противоречат друг другу, но про это почему-то все забывают...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение SpaceBar » 13 авг 2010, 16:29

Асланян мне всегда нравился :) у него что не статья то в глаз :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение Николай Пименов » 13 авг 2010, 16:38

Я его уже просто по стилю названий/заголовков скоро узнавать начну...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
3BEPb
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:12
Откуда: Москва, Тёплый Стан

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение 3BEPb » 13 авг 2010, 21:08

статья не о чем
Caprice Classic Brougham 1992 (SOLD)
Thunderbird LX 1989 (SOLD)
Dodge Intrepid 2004 (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение Николай Пименов » 13 авг 2010, 21:14

Конечно ни о чем - это ж развлекательное чтиво! Смысл статьи в подмеченном ещё одном аспекте манипулирования маркетологами (правда, тогда маркетологов не было, но не суть) - диктовке мне неких требований к предмету покупки, которые на самом деле ни разу не главные...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 17827
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение Aerostar » 16 авг 2010, 10:32

Все тест-драйвы сводятся к следующему:
- вот она машина...
- она лучше, чем предыдущая модель, но... (ну надо маленькие найти недостатки)
- внешний вид - дизайнеры поработали на славу - это прорыв (если повезёт)
- салон - ого-го-го, и в багажник можно запихать маленького слоника (ну или чихуа-хуа)
- заводим двигатель, чувствуется мощь литрового (5-литрового - в зависимости от машины) двигателя
- передачи переключаются... (возможны варианты), главное - переключаются
- разгон - впечатляет! (вдавливает в спинку сиденья, специально оттянулся с Ferrari F61 - осталась позади, ну или уверенно уделал велосипедиста)
- тормоза - на высоте! (надо же как-то прекращать этот разгон) оказывается установлены суперпупермегафторопластовокерамзитобетоннокомпозитофарфоровые диски!!!
- управляемость - в поворотах избыточная/недостаточная, а уж на серпантине в Пиренеях!!!
- подвеска работает... ну в-общем, работает как-то...
- но вдруг!!!! И тут подрулёвка, активные тормоза, всякие системы, а если не помогло, то 74 подушки безопасности и каркас дадут возможность опознать ваше тело...
- разговаривал с коллегами, они ничего не сказали (я их на русском спрашивал, а они не понимают)
- в-общем машина удалась, ценник пока не объявлен, но из надёжных источников в штаб-квартире (знакомая уборщица прайс в мусорной корзине нашла) известно, что она будет на уровне n-дцати тысяч евро...
- ждём............

Вот это приблизительный план всех тест-драйвов всех изданий (отечественных). Ну возможны вариации, что мол был долгий перелёт, и я не выспался, поэтому с удовольствием покатался на заднем сиденье нового Смарта, ну и далее.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение SpaceBar » 16 авг 2010, 10:59

+мульон!
только еще всегда есть каверзный вопрос представителю марки, на который обычно нет прямого ответа :)

я вот читаю только "топгир", и то только потому что весело, особенно страничка Кларксона! :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение Николай Пименов » 16 авг 2010, 11:51

Топ Гир я смотрю - там вообще почти один Кларксон :)
Конечно план статьи у всех одинаковый! И если он изменится - народ просто не поймет, и читать не будет...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dim@
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:13
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Не в бровь, а в глаз!

Сообщение Dim@ » 16 авг 2010, 14:08

SpaceBar писал(а): я вот читаю только "топгир", и то только потому что весело, особенно страничка Кларксона! :)
+ 1 Топгир оч хорошо пишут, почти как литературный журнал, а не авто.
Ford Taurus GL 3.0 ....sold
Dodge Stratus 2.4 SXT 2002г....sold
Renault Symbol 1.4 16V 2008г :) ...sold
Kia Cee'd SW 2013 г. ... crashed and sold
VW Polo Sedan 2013 г. LPG)))
Ответить