Выбор бытовой техники, вопросы

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Ответить
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение ТимохА » 03 окт 2012, 15:04

Начал потихоньку подбирать технику на кухню, залез в интернеты и охерел
от необычного разнообразия оной.
Нада плита, духовка, посудомойка, стиралка.
Сейчас у меня больше двух предметов одного производителя нет.
Все, вроде работает...
Вроде Бош ничетак...
Имеет смысл смотреть на Миле и т.д.?
Кого присоветуете?

зы. Бюджет пох.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение SpaceBar » 03 окт 2012, 15:53

Я закупил всю технику Бош: гибридная варочная панель, духовой шкаф, посудомоечная машина, стиралка. Все Бош. Доволен :)
Только вот холодильник встраиваемый только аристон был моего размера. но вроде тоже ничего.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение Николай Пименов » 03 окт 2012, 16:04

Не забывайте внимательно следить за местом сборки покупаемого товара: среди предложений полно товаров неопознной сборки (раша, восточная европа) - на них нареканий многовато по сравнению с (другими, правильными местами).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение SpaceBar » 03 окт 2012, 16:06

ДА, есть такое дело. Я рашку брать не рискнул и кетай тоже.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение Rustaman » 03 окт 2012, 16:06

Я 4 месяца тому тоже в запарке был по этому поводу,кучу всего перечитал,всех обзвонил и вот что могу тебе Тимоха сказать. Миле хорошо делают,качественно,но некоторым не нравится что выглядит простенько,это дело вкуса. У меня посудамойка електролюксовская на 16 комплектов,доволен как кот на молокозаводе.Стиралка тоже електро(загрузка спереди) они уже без ремней идут гарантия на движок 10 годков. Плиту и духовку брали Фагор,исходили из практичности-очень хорошо чистятся!!!!! Холодильник либхер взяли,дорогой но надежный и не фуфло. Вот примерно так.
Счастья хватит на всех!
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7362
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение ТимохА » 03 окт 2012, 17:31

Частенько вижу сборка Венгрия, Словакия, Чехия даже попадается... Хрень да?
Другого что-то не попадается, или Кетай или Рашка...
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение Николай Пименов » 03 окт 2012, 17:56

Не то чтобы хрень, но далеко не германия например.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение CyberSergey » 03 окт 2012, 18:22

... как будто в Германии НЕМЦЫ собирают ... ;)
= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение Николай Пименов » 03 окт 2012, 19:13

Может и не немцы (а скорее всего турки какие-нибудь), но то ли дисциплина, то ли контроль качества... ну есть разница короче.
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение Stranger16rus » 03 окт 2012, 20:35

у меня все АЕГ. Доволен.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12991
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение BergMan » 03 окт 2012, 20:44

Rustaman писал(а):Плиту и духовку брали Фагор,исходили из практичности-очень хорошо чистятся!!!!!
не знаю как там с кухонными.
а вот стиралка Фагор - ломалась намного чаще, чем другие 3 разные машины в доме.
Так что лично у меня к этой фирме доверия нет.
Vitalevich
настоящий ценитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 02 май 2006, 12:35
Откуда: Москва ЦАО

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение Vitalevich » 03 окт 2012, 21:38

На кухне вся техника (варочная панель, духовой шкаф, вытяжка) ZANUSSI (Итальянской сборки), все работает на отлично уже 9 лет, посудомойка BOSCH немецкой сборки, работает тихо и моет чисто, стиралка SIMENS Китайской сборки, в другой стране эту модель вроде как не собирают, работает на 10 баллов, мечта хозяйки :D .
Сделанное тобой к тебе же и вернется.
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Выбор бытовой техники, вопросы

Сообщение Al99 » 03 окт 2012, 23:04

Если бюджет пох, бери Kuppersbusch, ну или Miele посмотри
Trans Am WS6
Ответить