Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22593
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение игрок » 25 фев 2013, 01:14

ну ничо, подольше европы продержался. будешь, руслан, на кастоме кататься :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Aerostar » 25 фев 2013, 09:37

О! А я в новости запостил :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение gasgas » 25 фев 2013, 16:51

Dima писал(а):Так это вроде и не гранд, а просто Чиркан.
гранд вроде ок http://auto.vesti.ru/gallery.html?id=49 ... 484458&p=1
Ра?диус (лат. radius — спица колеса, луч) — отрезок, соединяющий центр окружности с любой точкой, лежащей на окружности, а также длина этого отрезка. Радиус составляет половину диаметра.
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение DrGonzo » 27 фев 2013, 15:11

По мне так ГЧ последний (и следующий, 2014) мажорным стал. Все эти вставки, блестяшки, колодцы в приборке. Он теперь может и хондоводу понравится, и с FХа на него может "клубный парень" пересесть, и спутница топменеджера захочет такой себе выклянчить. С точки зрения маркетинга и продаж в Европе - правильный ход, так же как и родство с Мерседесом. А мне, например, несмотря на HEMI, на таком будет неловко и некомфортно ездить на дачу, спать в нём в спальнике и возить внутри вагонку. И грузить в него генератор и прочие инструменты. И ездить в нём в пуховике и меховой шапке будет неловко. А по клубам и торговым центрам с бутиками я не езжу, и думаю я такой далеко не один.
А по Чироку - вот Мазда СХ7 хороша с похожей внешностью потому что она Мазда, и это смотрится хорошо. Мурано хорош с похожей внешностью потому что он Мурано и изначально был таким же. А жып такой... Зачем, если в этой же нише СХ7 и Мурано будут лучше? В чём смысл покупки жыпа, если он теперь не американский внешне и не джип изнутри? Когда он был на своём поле - покупатели прощали ему его слабости за сильные стороны. А теперь, на чужом поле, закрывать глаза на недостатки причин не будет.
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Dima » 27 фев 2013, 15:27

Ну не знаю, был у меня новый Мурано в топе, не зацепил меня совсем, продал его с пробегом 12 т. Км, ниссан и есть ниссан. А вот новый гранд мне нравится.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Николай Пименов » 27 фев 2013, 15:37

Дим, что тебе мерседесы нравятся мы и так знаем...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Dima » 27 фев 2013, 15:44

Нравятся, но у меня их нет. Все мои машины американцы.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Николай Пименов » 27 фев 2013, 15:48

последние две лично твоих - да-да, слышали уже эти отмазки, особенно кроссфаер - такой американец, что не только шасси с силовой структурой кузова мерседес, а и мотор с коробкой и прочей трансмиссией.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение DrGonzo » 27 фев 2013, 15:59

Дима, так я думаю тебя и Черок бы новый не зацепил (точнее будущий, который в начале темы). Я его с Мурано сравнивал.
Наверное это всё зависит от того как человек принимает что-то новое. Ну вот хоть убей, у меня американское авто ассоциируется с чем угодно, но не с мажорностью. Это вэны, это пикапы, это "джипы" и SUV, которые скорее траки. И если, например, Ауди превратилась из автомобиля для сельского учителя в автомобиль топменеджеров и директоров - так мне тогда было мало лет и я ту же Ауди легко воспринимаю как что-то на острие технологий и дороговизны. А когда начнут Чероки, Аэростары, Эксплореры, Рэмы и прочие модели, восприятие которых уже сформировалось за несколько поколений с эволюционным развитием, делать на Европейский манер - так хоть бы название меняли, честное слово. Ну не воспринимаю я их по новому. И не потому что мне нужен вот именно какой-то деревенский автомобиль, потому что я, как менонит, живу натуральным хозяйством и люблю носить бороду и копаться в навозе. :) Я с удовольствием куплю себе и купе - но это будет Кайман, МХ5 или купе 1-й серии, да хоть та же Брера, а не какой-нибудь Крайслер на основе Бреры.
Маркетинговые цели производителей абсолютно понятны, и я делал бы, возможно, то же самое на их место. Но я покупатель, и хочу покупать простую большую мощную машину с некрашенными или металлическими бамперами, разумным обслуживанием и большим ресурсом. В американском автомобиле мне не нужна алюминиевая мерседесовская подвеска, альфовская спортивность или французский дизайн, для этого есть Мерседес, Альфа и Ситроен.
И если оклахомский дачник может себе позволить выбирать из пока ещё множества хороших моделей, то я, ленинградский дачник, хочу грязно выругаться каждый раз, когда очередная хорошая модель пропадает с российского рынка или, тем более, пропадает вообще и становится не собой. Теперь и Черок в этом списке.
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Stranger16rus

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Stranger16rus » 27 фев 2013, 16:08

Не бухти коль. Платформа СLK клевая. Острый руль, отличные тормоза. И если это амер с потрохами немца - та хрен с ним. МАшина супер. На грандах не ездил, но МЛ на трассе как влитой. Двигло супер, подвеска ахтунг. Ну а то что он в снегу обосрался, ну так и хен с ним. Зато приятно обосрался )

Или тебе политкоретность важна? Тогда да. Изменники мы. Предатели. Но! Поставь сейчас передо мной лексус 570 рестайл и сильверадо 3500, я сходу в силву сигану. Вот и все.
Stranger16rus

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Stranger16rus » 27 фев 2013, 16:12

Ребят. Не хороните Чирка. Эта пидарская рожа мурано (Др.Гонзо, браза, мы поняли друг друга) в первом посте, не факт что пойдет в серию. Я не верю. Честно. Это похоронный марш! Они не могут это пустить в серию. Подождите, им подвезут нормальной травы и они сделают норм дезигн. Этот шлакоотвал пугает, ей-Богу.
Аватара пользователя
DrGonzo
настоящий ценитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 16:11
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение DrGonzo » 27 фев 2013, 16:22

Таки да, но она именно для Чероки такая, мягко скажу, "голубоватая". Сама по себе, будь она на любом японце - так я только "за", ибо, как где-то правильно прокомментировали эту новинку, давно пора делать автомобили из фантастических фильмов - овальные, стеклянные, блестящие, модульные, с джойстиками, сенсорами и со всякими приводами/технологиями и прочими делами. Но блин, не из Джипа же, и не называть его Чероком. Сделайте кроссовер Альфа-Ромео, в конце концов, раз уж один концерн. Раскупать будут только так. Но оставьте Черока простым, квадратным и проходимым.
Chevy Tahoe '11
Chevy Tahoe '05
Scorpio '98 "Содомизатор"
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Николай Пименов » 27 фев 2013, 16:26

Платформа ЦЛК клевая, и она - мерседес. От того, что на неё одель другую шкурку она мерседесом по ощущениям от езды быть не перестанет. Значит, перейдя на такие авто, про любовь к американскому стилю езды и управления следует забыть и честно признаться себе, что европейское шасси управляется учше, тормозит лучше, для быстрой и трассовой езды подходит больше, следовательно, и переходим на них. А что сверху будет американская шкурка - такая же иллюзия американского автопрома, как иллюзорна фраза "я езжу на американских машинах". Самообман, в чистом виде.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Dima » 27 фев 2013, 16:38

DrGonzo писал(а):Дима, так я думаю тебя и Черок бы новый не зацепил (точнее будущий, который в начале темы). Я его с Мурано сравнивал.
Ну в таком виде точно... Я говорю за тот гранд что сейчас выпускают ( хотя скажу честно, себе не куплю, только за дешево )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый ГЧ. Как Вам ЭТО...

Сообщение Dima » 27 фев 2013, 16:39

Николай Пименов писал(а):Платформа ЦЛК клевая, и она - мерседес. От того, что на неё одель другую шкурку она мерседесом по ощущениям от езды быть не перестанет. Значит, перейдя на такие авто, про любовь к американскому стилю езды и управления следует забыть и честно признаться себе, что европейское шасси управляется учше, тормозит лучше, для быстрой и трассовой езды подходит больше, следовательно, и переходим на них. А что сверху будет американская шкурка - такая же иллюзия американского автопрома, как иллюзорна фраза "я езжу на американских машинах". Самообман, в чистом виде.
Коль, опять твое занудство в чистом виде.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить