Сообщение
					
								 игрок » 24 апр 2016, 18:06
			
			
			
			
			нет, рейх - это, в первую очередь, таможенный союз, т.е. пошлины взимаются при ввозе товаров из-за пределов рейха. возможно, ты путаешь с другими платежами, напр, акцизными. 
эстонская - это только пример того, что если продать достаточно редкий авто в россии, то в европе можно купить за плюс-минус те же деньги. что касается конкретного авто, то скорее всего он будет даже получше, чем твой, все-таки на эвридей такие машины не пользуют. 
возможно, это довольно тонкий и специфический момент, который надо узнавать отдельно. в любом случае, таможенный платеж - это ничто, он составляет 5-7% от среднерыночной (скорее всего, хотя может и каталожной) цены, вопрос с уплатой НДС - гораздо болезненней, т.к. это будет +/-20%, но при среи дней цене в 4,5 тыс, это тоже вполне посильная сумма. но от поборов за постановку на учет ты не денешься никуда, а если еще и сертифицировать (т.к. авто в рейхе никогда не был прописан), то стоимость постановки будет выше, чем стоимость авто. 
в общем, думай, конечно, сам, но везти деньги намного предпочтительнее, на самом деле.
			
									
									Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-
I live in Russia. 
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka. 
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.