У Вас, надежная сигнализация??? Вы уверены???

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

У Вас, надежная сигнализация??? Вы уверены???

Сообщение Sensej » 30 дек 2008, 00:03

Выкладываю список сигнализаций, которые сканируются на раз-два-три новым поколением грабберов.

1).Sherif ( весь модельный ряд)
2).Alligator (все дополнительные брелки)
3).A.P.S. (кроме 7000-9000)
4).Jaguar
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем )
6).Alligator (пейджер со светодиодами кроме S-275,S-250)
7).Chelendger
8 ). Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).Duplex
11).Pantera (SX)
12).Fighter
13).Cenmax (HIT-320)
14).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
15).Faraon
16).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
17).Berhut (дополнительные брелки)
18 ).Berкut (пейджеры)
19).KGB (пейджеры с обратной связью, проверено на-VS 4000)
20).Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,9 50LE) Возможен автозапуск!
21).Godzila
22).Pandora (RX)
23).Leopard
24).Red Scorpio
25).Inspektor
26).Cenmax-MT7,
27).Cenmax (A-700 A-900 )
28 ).Cenmax (VT-200,VT-210)
29).Partisan
30).StarLine-Twage А6,А8,А9,
31).StarLine-Twage В6(черный брелок)
32).StarLine-Twage В6(доп.брелок)
33).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер )
34).StarLine-Twage В9(черный пейджер)
35).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
36).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8,
37).FANTOM F-731, F-635LCD
38 ).KGB ( FX-7)
39).REEF (с красным светодиодом)
40).Gorgon (с красным светодиодом)
41).Black-Bug super (с красным светодиодом)
42).Fortress(частично)
43).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
44).Eaglemaster
45).TIGER
46).StarLine-Twage А4,A2
47).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
48 ).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY)
49).Sherif (с новым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055 RS и далее )
50).Mystery (пейджер со светодиодами)

Отдельный прибор под -
Sher-Khan 3-IV-5-6-7-8 ( у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя)
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 30 дек 2008, 00:03

В продолжении темы...

Хоть и неприятно, но пришлось на себе испытать злополучный список. На днях сканером открыли машинку. Единственное, что сыграло положительную роль, так это то, что чайники работали, у меня брелок отработал открытие дверей, чем и привлек внимание. Выхожу из подъезда и наблюдаю интересную картину - два е**ана засунув рожи в мою машину изучают внутренности салона. Нет, они не влезли, но рожи в салоне ищут что бы такого приватизировать... Вынимаю их за шкирки из машины и интересуюсь какого х... они тут делают собственно???... Ответ типа шли мимо, двери открыты, просто смотрим... Их спасло только то, что ничего из машины они не взяли, или не успели, или настоящего воришку спугнуло что-то, а они и взаправду мимо шли. Прикидываю в уме варианты развития событий и понимаю что вызов милиции ничем не поможет - ничего не взято, ребята в машину не залезли... короче потряс их немного и пинками прогнал. Сказал, что если еще хоть раз увижу в своем районе, то башку оторву. Вот такая не очень веселая история получается...
Но пишу я сей опус не для сочувствия, а для предупреждения форумчан. Пообщался я тут с нужными знающими людьми и вот что они мне рассказали:
1. вышло новое поколение сканеров, список сигналок висит в начале темы, открывают нивапрос!!! Самое забавное, что размер нового сканера - размер брелка сигналки!!! Есть даже "опытный" образец, так тот вообще встроен в корпус от брелка сигналки, так что понять что именно у вас в руках нереально.
2. стоимость подобных игрушек чуть ли не от ста баксов...
3. в последнее время у домов, магазинов и прочих мест массового скопления машин без особого присмотра появились группы подростов, вооруженные подобными игрушками. Они не собираются угонять ваш авто, они просто открывают машину и крадут все из салона. Все, что попадется под руку. Вот так сейчас наша молодежь развлекается... Одно хорошо - стекла хоть не бьют как раньше.

Посему, ребят, будьте внимательны!!! Не провоцируйте жуликов оставляя что-то в авто, обращайте внимание на брелки сигналки оставаясь дома (дешевые сканеры не могут заблокировать прохождение сигнала на брелок). Можно использовать параллельно штатную и нештатную сигналку, срабатывание штатной и подаваемые ею сигналы вряд ли помогут в изучении внутренностей вашего авто. Как вариант, отключить управление ЦЗ от нештатной сигналки и т.п.. Ну и как говорят профи - придется менять сигналки на более свежие модели, которые пока еще не удалось взломать жуликам, слава Богу, такие пока есть.

Вот так, нежданно, негаданно и появилась новая статья расходов у меня перед праздниками. Пришлось потратиться на модернизацию системы...


Всю тему можно посмотреть тут: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9323
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 30 дек 2008, 00:11

До чего дошёл прогресс ... спасибо за инфу! Лишний повод не ставить сигналку на мустанга, оставив всё штатно :twisted:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 30 дек 2008, 00:13

Да на здоровье! Поэтому и раскидываю по всем дружественным форумам.
В любом случае нужно что-то ставить. Пользоваться можно и двумя сигналками сразу (штатная + нештатная). Чем больше гемора для вора, тем больше шансов остаться с авто у тебя.

Здесь же другая ситуация - молодежь банально бомбит салоны, прут все, что попадется. Одно хорошо - стекла хоть не бьют... но от этого не легче.
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Сообщение Viktor » 30 дек 2008, 00:54

Да один куй, что ни ставь, все равно если надо- то залезут.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Сообщение BergMan » 30 дек 2008, 01:10

Sensej, спасибо за инфу. 8)
Хорошо, что хоть не все в списке :roll: (например META ,DEFA ,COBRA, SECURE)
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 30 дек 2008, 01:40

Не удивительно. На кадиле старлайн б9 стоял, сам лично снимал его с охраны брелком-граббером. Граббер выглядел как брелок от сигналки с дисплеем.
SAAB :shock:
JeeP WK2 CRD
Аватара пользователя
Elektrod
член клуба АмАвто
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 10:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Elektrod » 30 дек 2008, 01:48

О чем вы говорите, по моему сигналка служит для удобства открывания и закрымания машины и не более того. Понятно, что за пачкой сигарет оставленной на панели никто не полезет. А для всего остального существует МОСК.
Peugeot 407 2005г.в.
Smart Fortwo 2002г.в.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Сообщение GoaD » 30 дек 2008, 10:36

Сам закрываю дверь на обычный ключ, сигналки нет потамушта сгорела вместе с сервисом и бамперами :D
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Nekkro » 30 дек 2008, 12:31

Elektrod писал(а):О чем вы говорите, по моему сигналка служит для удобства открывания и закрымания машины и не более того. Понятно, что за пачкой сигарет оставленной на панели никто не полезет. А для всего остального существует МОСК.
+ мульон!!!
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 30 дек 2008, 16:44

Авто охраняет страховка. Если машину украли, а она была застрахована, то компании не хочетсо деньги отдавать, вот они находят вора, надают ему по кумполу а машину возвращают. Так у нас здесь. Так что сигналка просто для красоты, бережет машину наклейка страховочной компании.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12152
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Сообщение Dmitry171 » 30 дек 2008, 17:04

Quadra писал(а):Авто охраняет страховка. Если машину украли, а она была застрахована, то компании не хочетсо деньги отдавать, вот они находят вора, надают ему по кумполу а машину возвращают. Так у нас здесь. Так что сигналка просто для красоты, бережет машину наклейка страховочной компании.
:D :D так то у вас - у вас тепло :D ... а у нас холодно - вот мозги у некоторых и отмерзают...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 30 дек 2008, 20:19

У нас самые отмороженые мозги у страховщиков, вот уж им лучше не попадаться, так что машины застрахованые не воруют практически, а вот незастрахованые сами страховщики тырят, чтоб другим неповадно было. Вот такой полу-рэкет - застраховался - сидишь спокойно, не застраховался, машину обязательно украдут. Так и приучили всех страховаться (хотя это и хорошо, машины все же бьются вот и страховка тогда помогает).
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 30 дек 2008, 20:38

всё как и раньше. Угонщики хоть и позади производителей сигналок, но не более, чем на шаг, а то и меньше. Любая сигналка служит лишь для того, чтобы создать лишний гемор угонщикам на пару минут. Но никак для того, чтобы сберечь вашу машину.
Спокойно спать поможет лишь КАСКО, но она не распространяется на машины старше 5 лет :(
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
Quadra
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:45
Откуда: София, Болгария
Контактная информация:

Сообщение Quadra » 31 дек 2008, 00:07

А почему такое ограничение? В целом мире можно сделать каско хоть на 30-ти летнюю развалюху.
Dodge Durango 5.9 с ГБО "Зеленый тепловоз"

Изображение
Ответить