
Североамериканский производитель разместил в Интернете новые тизеры среднеразмерного седана Chrysler 200, на которых представлены передняя часть машины, светодиодная задняя оптика и кусочек салона, отделанного кожей, прошитой контрастной строчкой. Очередная порция фотографий подтвердила догадки экспертов о том, что модель выполнена по мотивам шоу-кара Chrysler 200C, чья мировая презентация состоялась на прошлогоднем автосалоне в Детройте.

В концерне не скрывают, что новинка от Sebring, унаследовав многие компоненты предшественника, получила более жесткий кузов, новую геометрию подвески, новые шины. Кроме того, в процессе создания автомобиля особое внимание было уделено решению проблем, связанных с шумо- и виброизоляцией.

Гамма моторов новинки Chrysler включает два бензиновых мотора: 2,4-литровый двигатель I4 World Gas Engine, характеристики которого до сих пор неизвестны, и 283-сильный агрегат V6 объемом 3,6 литра. Оба "движка" агрегатируются исключительно с автоматической трансмиссией.


В дальнейшем потенциальные покупатели Chrysler 200 получат возможность заказать автомобиль с гибридной силовой установкой, в состав которой войдут бензиновый двигатель и электромотор, питаемый литий-ионными батареями.