
а какая средняя?
это мне так чисто для повышения образованности

Модератор: Aerostar
Цены и без офисов к вам преспокойно сами доберутся.Коllекционер писал(а): Так что в столице сейчас не особо нуждаемся. Потому как цены очень прилично разнятся на всё. А с переводом офисов сюда придут и ваши цены. А это нам совсем ни к чему...
Не помню, высказывался тут по этому поводу или нет. Скопипастю с другого форума своё высказывание - в лом снова печататьКэмэл писал(а):Ездить без остановки, а если хочешь хорошо останавливаться то останавливайся за деньги в центре. По крайней мере на тверской есть где припарковаться в принципе, просто нужно найти раз и навсегда. Есть и платные парковки.
Я тоже бы парковался на красной площади, а почему нельзя? А почему можно парковаться на дороге мешая другим?
Я за центр "для транзита" транспорта.
ВСЕ ОФИСЫ ЗА МКАД. (желательно на волоколамку:)))))))))))))))))))))))))))))
Вообще не вижу смысла строить офисы внутри города. Идиотизм получается и одни минусы:
Аренда дорогая, парковка дорогая, ехать долго и дорого, жратва дорого. Все как идиоты ездят туда-обратно каждый день.. Напаркуа скажите мне? а имея транзитный центр, когда можно пролететь москву за 30 минут насквозь, все равно в каком замкадье у тебя офис.
Мне как-то удавалось некоторое время ездить наоборот, утром в область, вечером в центр. Лафа. 15 минут в любую сторону.
Добавлю, если неявно - в данном случае действительно достаточно наладить транспортную систему для доставки планктона утром на работу, и вечером обратно. Откуда? Да с тех же самых перевалочных парковок. Человек откуда-то доехал до парковки (с Подмосковья ли, или откуда ещё), машину оставил и поехал работать. Ну либо таким же общественным транспортом до этой точки и добрался.А вот я, кстати, согласен. И это беда не только Москвы, но и любого другого "старого" города.
Немножкообосную. Сейчас, как только заходит речь о новых парковках, уменьшении пробок и т.п. вещах, любая городская администрация (и у нас тоже) ссылается на то, что тот или иной проспект спректирован тогда-то тогда-то, когда такого не было и сейчас невозможно что-либо сделать - и они правы. У нас, предположим, таковым является Октябрьский проспект, да и мосты тоже уже не рассчитаны на такое плотное движение в часы пик. Такая же фигня и в Мск, и в С-Пб. Действительно, лет даже 30-40 назад никто не мог предвидеть (и в мире в том числе) такого количества личного транспорта. И на данный момент выигрывают те, кто... как это не забавно звучит, закладывает новые города! Хотя практически никто на данном этапе развития цивилизации не делает
Смысла нет, хотя... Есть такая новая столица - Астана. Я не знаю, каково там с транспортной проблемой, но они уже, учитывая тенденции развития могли заложить транспортную сеть с перспективой. Так что же, строить newMoscow? Не обязательно. В своё время в "Стерео&Видео" читал статью, она, конечно же не касалась транспортного коллапса, а была посвящена какой-то выставке электроники в Японии. И там чел пишет, что оказался в неком деловом пригороде то ли Токио, то ли Осаки, то ли ещё какого-то города после окончания рабочего дня. И что мол открывшийся вид очень напомнил какой-то фантастический фильм - ультрасовременные здания из стекла и бетона, и не единой человеческой души. Между этим деловым "городом" и основным налажена транспортная связь путём скоростных поездов и т.п. То есть утром вся толпа народа приезжает в офисы работать, вечером также утекает оттуда. Что имеется в результате - разворачивать не надо?
Ну а кто ж ее знает, у всех же свои запросы, насколько мне известно средняя зарплата 35000, хорошая 50000. Это как мне кажется у большинства. Хотя не уверен.Dmitry171 писал(а):слушайте - а какая зарплата в Москве хорошая? (я имею ввиду ЗП а не доход)
а какая средняя?
это мне так чисто для повышения образованности
Средняя возможно, а хорошая, судя по автопарку, магазинам и ресторанам - куда вышеКэмэл писал(а):Ну а кто ж ее знает, у всех же свои запросы, насколько мне известно средняя зарплата 35000, хорошая 50000. Это как мне кажется у большинства. Хотя не уверен.
да я честно не понимаю откуда такие автопарки у людей, вроде вот человек, вроде и например мазда у него новая, а нищеброд с зарплатой, странно..Serj писал(а):Средняя возможно, а хорошая, судя по автопарку, магазинам и ресторанам - куда вышеКэмэл писал(а):Ну а кто ж ее знает, у всех же свои запросы, насколько мне известно средняя зарплата 35000, хорошая 50000. Это как мне кажется у большинства. Хотя не уверен.
Кто бы говорил... А как же подпись?Кэмэл писал(а):да я честно не понимаю откуда такие автопарки у людей, вроде вот человек, вроде и например мазда у него новая, а нищеброд с зарплатой, странно..Serj писал(а):Средняя возможно, а хорошая, судя по автопарку, магазинам и ресторанам - куда вышеКэмэл писал(а):Ну а кто ж ее знает, у всех же свои запросы, насколько мне известно средняя зарплата 35000, хорошая 50000. Это как мне кажется у большинства. Хотя не уверен.
А разве у него там много дорогих автоКоllекционер писал(а):Кто бы говорил... А как же подпись?
Мы поняли кто здесь подпольный богатейКэмэл писал(а):Слушайте, я то причем? Я свой доход не упоминал, меня обвинить не в чем.
![]()
Я просто предположил по среднестатистически.
Просто наверное люди умеют экономить, откладывать, жить на копейку, чтобы зп на машину отложить. Глядишь и за 5 лет набирают.Ну хрен знает.
Все подпольные богатеи так говорятКэмэл писал(а):У меня ведра одни в подписи, какой богатей, я вообще все карты уже открыл, вон на мустанг потратил всего 35 тыщ в год! ) Больше не заработал. А Тай перепродавать буду! Может тыщи три заработаю!
"Шо! Опять?" с.Кэмэл писал(а):А Тай перепродавать буду!
ШуткоSerj писал(а):"Шо! Опять?" с.Кэмэл писал(а):А Тай перепродавать буду!![]()
![]()