Первые шаги к Олимпу. Тимоха и пауэрлифтинг.

Спортивные темы. Обсуждаем все виды спорта, кроме литрбола
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49779
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Dima » 27 май 2012, 21:18

Постоянное увеличение нагрузки, не ведет к мышечному приросту. ( без стероидов )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение SpaceBar » 27 май 2012, 21:34

Вело-мото спорт на полразмера уменьшило некоторые част тела... Но не те :-)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Николай Пименов » 27 май 2012, 22:17

Потому что нагрузка избирательная при велоспорте, вот и не те.
Это позвольте почему это не ведет? Что, размер мышцы от применяемого веса не зависит? О как интересно, и почему это я вешу 75, и 75 жму, а 90 не могу, пока мышцы не увеличатся в размере и не смогут обеспечить силу? Или есть какая-то хитрая тренировка, которая без увеличения мышечной массы даст мне возможность жать больше?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49779
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Dima » 27 май 2012, 22:29

Постояное увеличение нагрузки ведет к стресу. С которым будет бороться гормон вырабатываемый нашим телом, помойму картизол, точно названия не помню, поройся в инете. Вот он и будет бороться так же с мышечным приростом, а точнее будет уменьшать мышечную массу. Название гармона могу путать. Вот действие его блокируют стероиды.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49779
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Dima » 27 май 2012, 22:31

Николай Пименов писал(а):Потому что нагрузка избирательная при велоспорте, вот и не те.
Это позвольте почему это не ведет? Что, размер мышцы от применяемого веса не зависит? О как интересно, и почему это я вешу 75, и 75 жму, а 90 не могу, пока мышцы не увеличатся в размере и не смогут обеспечить силу? Или есть какая-то хитрая тренировка, которая без увеличения мышечной массы даст мне возможность жать больше?
Что касаемо жима, я до травмы в весе 82 жал 140 и это совсем не много, я не жимовик.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Николай Пименов » 27 май 2012, 22:37

Тогда действительно кортизол. По специфике заболевания моего я немного разбирался в гормонах, стероидах, кортикостероидах и прочем околопочечном-околовоспалительном.
Я не хвастаюсь сколько-кто, я к тому, что силы моих мышц полюбому не хватит поднять более 75, пока они не вырастут. Другое дело, что я ошибаюсь, что чтобы прибавить мышечную массу, нужно качаться предельным весом, в моем случае 75 кГ - это запросто. Но что не нарастив массу предельный вес не увеличится - тут-то всё в порядке с логикой? Тогда если растет предельный вес - растут мышцы или нет? Или старые начинают быть сильнее без изменения веса?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49779
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Dima » 27 май 2012, 22:40

Посмотри какие веса поднимают тяжелоатлеты в весе 75 кг.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение GoaD » 27 май 2012, 22:51

А есть же не стероидные природные стимуляторы выработки тестостерона вроде, без побочных эффектов как у анаболиков?
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Николай Пименов » 27 май 2012, 22:53

Дим, речь опять же не о сравнении моих 75 (которые распределены по массе мышц-костей-прочего-сала совсем не так как у них, да и рост у них не 186 наверное) с тренированными 75ю. А только о том, что пока мои мышцы в реальном геометрическом размере не увеличатся (тупо охват бицепса сантиметром, потяжелев при этом разумеется!) - предельный вес не увеличится. Физическая сила мышцы на единицу её массы имеет пределы нижний-верхний, и при нарастании веса рано или поздно начнет увеличиваться мышечная масса (о желательности или нежелательности чего я и спрашиваю у Тимохи).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49779
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Dima » 27 май 2012, 22:55

А какая доказанная учеными побочка у стероидов? ( на одном из каналов рашн тв очень интересная передача на этот счет была меньше недели назад ) .
Зы тему стерлидов я развивать не стану.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Николай Пименов » 27 май 2012, 22:58

Побочка конечно есть, вопрос в том в каких размерах и когда аукнется (в 50 или в 70). Тоже больше (кроме этой фразы) не буду про них.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49779
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Dima » 27 май 2012, 22:59

Николай Пименов писал(а):Дим, речь опять же не о сравнении моих 75 (которые распределены по массе мышц-костей-прочего-сала совсем не так как у них, да и рост у них не 186 наверное) с тренированными 75ю. А только о том, что пока мои мышцы в реальном геометрическом размере не увеличатся (тупо охват бицепса сантиметром, потяжелев при этом разумеется!) - предельный вес не увеличится. Физическая сила мышцы на единицу её массы имеет пределы нижний-верхний, и при нарастании веса рано или поздно начнет увеличиваться мышечная масса (о желательности или нежелательности чего я и спрашиваю у Тимохи).
Коля,зачастую сила и об'ем не связаны . Знаю кучу сильных физически сухостоев.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Николай Пименов » 27 май 2012, 23:02

Вот я и пишу, что отношение силы мышцы к массе мышцы - величина не постоянная. Но она тоже имеет пределы! Сухостой силен, но чтобы стать ещё сильнее - ему таки придется увеличить объем мышц!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49779
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Dima » 27 май 2012, 23:08

Не всегда, увелит выносливость и силу мышц.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: ХУдЕЕМ в тренажерном зале

Сообщение Николай Пименов » 27 май 2012, 23:48

До определнного предела, у самых сильных мышц всё равно будет конструктивный предел на силу так сказать. Вот я и говорю, что может ведь Тимоха в результате упражнений всех и диет стать чистыми 105 кГ мышц? Может, наверное. Так вот эти 105 кило надо будет в тонусе держать, а то вид "фи" будет. А оно ему надо? Соответственно, он ориентируется скажем на 90 кГ мышц. Схема тренировок будет такая же, как для 105 или нет? И когда пора менять схему, чтобы не стало слишком много мышечной ткани?
Про выносливость речи нет - это настолько комплекснаяя и не всегда ясная и однозначная тема, что лучше и не начинать.
Изображение
Изображение
Ответить