Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Новости из мира американских автомобилей!
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение SpaceBar » 14 янв 2013, 13:49

Одной из главных новинок автосалона в Детройте стало новое поколение легендарного Chevrolet Corvette, которое получило прибавку Stingray к имени. Это уже седьмая версия «Корветта» - впервые купе с таким названием появилось еще в 1953 году.
Изображение

Новый Corvette стал новым во всем, начиная от дизайна и заканчивая «техникой». На данный момент известно, что под капот этого купе будут ставить 6,2-литровый двигатель V8 с непосредственным впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения – 450 л.с. и 610 Н?м. Причем в данном случае речь идет о «базовом» моторе, и, наверняка, чуть позже появятся «заряженные» версии, которые будут иметь по 500-700 л.с. Коробки передач две на выбор: для «обычных» американцев будет предлагаться 6-ступенчатый «автомат», а для «необычных» - 7-ступенчатая «механика».
Изображение

Однако Chevrolet Corvette традиционно будет привлекать покупателей не столько своей мощностью и динамическими характеристиками, сколько внешним видом. И тут у Corvette все в порядке – судя по фотографиям, у американцев получился один из самых «агрессивных» автомобилей за всю историю концерна GM (хотя окончательные выводы можно будет сделать, только когда машину мы увидим «живьем»).
Изображение
Изображение
Изображение

Да и в салоне Corvette смотрится очень интересно – машина получит большой центральный дисплей, а само место водителя представляет собой полноценный кокпит. Плюс, появится большая центральная «шайба», при помощи которой можно менять режим работы подвески и двигателя.
Изображение
Изображение
Изображение

Продажи нового Corvette в США начнутся этой осенью. Предполагается, что в Америке базовая версия Corvette будет стоить около 50 000 долларов.
Изображение

Появится ли машина в России? Скорее всего, нет. Уж слишком дорогим она у нас окажется – в России роль «культового» Chevrolet пока будет выполнять модель Camaro. Последняя стоит в России от 2 055 000 руб. (для сравнения, в США самый простой Camaro оценивается в $23 345).
Изображение

Новость, фото...
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 17826
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Aerostar » 14 янв 2013, 13:52

Дьявольский авто...

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49780
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Dima » 14 янв 2013, 14:57

Какая красотища!!! А цена то!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение russ » 14 янв 2013, 20:32

Красавец!!! Всё в нём гармонично, всё понравилось, даже придраться не к чему!!! Зад правда на Комаровкий похож, тот что последний кузов
Аватара пользователя
Vision
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:02
Откуда: Краснодар

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Vision » 14 янв 2013, 23:03

Ставлю 100 баллов из 10ти,молодцы ГМ!!!
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение El'Dorado » 14 янв 2013, 23:21

Супер аппарат
эх... где бы бабла урвать))
Stranger16rus

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Stranger16rus » 14 янв 2013, 23:40

Проработанность деталей салона восхищает. Немцы - трепещите.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12552
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Dmitry171 » 14 янв 2013, 23:51

+100 ко всем высказываниям :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение SpaceBar » 15 янв 2013, 06:37

На одном форуме, некий любитель шкоды, обозвал новый корвет тойотой селикой :-):-):-)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Николай Пименов » 15 янв 2013, 07:01

Ну если б он его обозвал феррари, я бы его ещё понял (в профиль скорее итальянца напоминает), но ту праворукую попытку сделать дешовую "гонку"...
Законы аэродинамики одни для всех, и все переднемоторные суперкары постепенно начинают выглядеть одинаково +- детали. Супротив природы не попрешь...
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Stranger16rus » 15 янв 2013, 18:18

Ну конечно любителям шкод виднее. О чем речь.

450 коней в базовой версии... Масса у него точно не больше 1,8 т., думаю. 100 должен разменивать секунды за 4, а то и меньше.

Красавец.
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Demon » 23 янв 2013, 18:19

красавец. но красный ему не идет. вот серый самое то
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение russ » 23 янв 2013, 21:17

[quote="Dimon S."]красавец. но красный ему не идет. вот серый самое то[/quote]

В жёлтом красив будет
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Demon » 23 янв 2013, 23:40

[quote="russ"][quote="Dimon S."]красавец. но красный ему не идет. вот серый самое то[/quote]

В жёлтом красив будет[/quote]
не. желтый не люблю :)
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Новое поколение легендарного Chevrolet Corvette

Сообщение Rustaman » 24 янв 2013, 00:13

Загляденье!!!!
Ответить