
Новый Corvette стал новым во всем, начиная от дизайна и заканчивая «техникой». На данный момент известно, что под капот этого купе будут ставить 6,2-литровый двигатель V8 с непосредственным впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения – 450 л.с. и 610 Н?м. Причем в данном случае речь идет о «базовом» моторе, и, наверняка, чуть позже появятся «заряженные» версии, которые будут иметь по 500-700 л.с. Коробки передач две на выбор: для «обычных» американцев будет предлагаться 6-ступенчатый «автомат», а для «необычных» - 7-ступенчатая «механика».

Однако Chevrolet Corvette традиционно будет привлекать покупателей не столько своей мощностью и динамическими характеристиками, сколько внешним видом. И тут у Corvette все в порядке – судя по фотографиям, у американцев получился один из самых «агрессивных» автомобилей за всю историю концерна GM (хотя окончательные выводы можно будет сделать, только когда машину мы увидим «живьем»).



Да и в салоне Corvette смотрится очень интересно – машина получит большой центральный дисплей, а само место водителя представляет собой полноценный кокпит. Плюс, появится большая центральная «шайба», при помощи которой можно менять режим работы подвески и двигателя.



Продажи нового Corvette в США начнутся этой осенью. Предполагается, что в Америке базовая версия Corvette будет стоить около 50 000 долларов.

Появится ли машина в России? Скорее всего, нет. Уж слишком дорогим она у нас окажется – в России роль «культового» Chevrolet пока будет выполнять модель Camaro. Последняя стоит в России от 2 055 000 руб. (для сравнения, в США самый простой Camaro оценивается в $23 345).

Новость, фото...